Куда поехать зимой на море

Путеводитель
Где отдохнуть

Отправиться зимой туда, где песчаный песок, обжигающее плечи солнце и теплое море – настоящая мечта. Добрая половина туристов из России выбирают именно отдых на море. Когда есть непреодолимое желание покинуть заснеженный город, один из главных вопросов, который встает перед путешественниками – куда поехать зимой на море, ведь точек на всем земном шаре предостаточно? На этот вопрос отвечаем в этой статье.

Гоа — одно из самых популярных зимних направлений у россиян

Бюджетные направления для отдыха зимой

Куда можно поехать отдыхать зимой на море недорого за границей? К сожалению, таких стран не так уж и много, и расстояние из России до них, как правило, не близкое, а значит, поездка будет не самой бюджетной. Однако, есть несколько излюбленных российскими туристами государств, куда наши соотечественники ежегодно отправляются “погреть кости” на неделю-другую, или даже на зимовку, так как путешествие иуда является наиболее щадящим для кошелька. К ним относятся:

Таиланд – страна-фаворит для зимнего пляжного отдыха у россиян. С декабря по апрель концентрация туристов на берегах государства зашкаливает. Учтите этот факт, когда будете покупать путевку. Круглый год температура воздуха держится на отметках не ниже 29 градусов, а воды — не ниже 26 градусом. Зимой здесь еще и сухая погода, что гарантирует отличный пляжный отдых, экскурсии и разнообразный досуг, как на суше, так и в воде. Что касается цен, то по горящей путевке можно отдохнуть в пятизвездочном отеле Пхукета вдвоем целых 7 дней всего за 46 000 рублей с одного. 

За самым бюджетным отдыхом отправляйтесь на острова Ко Чанг, Самет и Ко Тао. 

Второе место в списке чемпионов недорогого зимнего отдыха по праву занимает Вьетнам. Здесь есть чистые песчаные пляжи, богатое культурное наследие и неповторимая национальная кухня, ценящаяся во всем мире. Погода здесь с декабря по февраль стоит умеренная и не такая жаркая, как в Таиланде: температура воздуха — около 27 градусов, воды — около 25 градусов. Это значит, что зимой во Вьетнаме идеальные климатические условия не только для того, чтобы лежать на пляже, но для того, чтобы осмотреть множество пагод, посетить парк развлечений Vinpearl и узнать печальную историю тоннелей Ку-Чи. 

Посещением парка развлечений Vinpearl во Вьетнаме остаются довольны и дети, и взрослые

Цены на туры во Вьетнам — еще одна крайне привлекательная сторона путешествия в эту страну. Стоимость путевки вполне бюджетна изначально, а если приобретать горящий тур, то легко можно отправиться в один из трехзвездочных отелей Нячанга на целых две недели всего за 30 000 рублей с человека. 

Еще одно популярное зимнее направление среди россиян — Индия, а если конкретнее штаты Гоа и Керала. Здесь во время суровой российской зимы царит настоящее знойное лето: столбик термометра ежедневно сообщает о температуре воздуха не ниже 31 градуса, а воды — не ниже 27 градусов. Цены на туры в Индию и вовсе сказочные. Если брать горящую путевку, то можно улететь на 6 ночей с проживанием в двухместном номере трехзвездочного отеля за 25 000 рублей с человека!

Особенности туров на море с детьми

Существует несколько факторов, которые стоит учитывать, отправляясь на отдых с детьми. Среди ключевых: недолгий перелет, наличие комфортных условий в отеле (детская кроватка, стул для кормления, специальное меню, нянечки, аниматоры) и, конечно же, удобный, безопасный и чистый пляж. Исходя из перечисленных параметров, обозначим список курортов, куда можно поехать отдыхать зимой детьми. 

Идеальными курортными странами для пляжного отдыха с детьми любого возраста являются Мальдивы и Доминикана. Береговые линии обоих государств представляют собой белоснежные полоски, вдоль которых растут высокие пальмы. Вода в Индийском океане, который омывает Мальдивские острова, и в Карибском море, которое окружает Доминиканскую Республику, — невероятно прозрачна и чиста, и имеет удивительный голубой оттенок. Отельный фонд стран находится на высочайшем уровне, здесь очень много пятизвездочных отелей, работающих по системе “Все включено”. Сервис из года в год поддерживает планку качества. Однако, у путешествия в эти далекие государства с ребенком есть один минус — длительный перелет. Прямым рейсом из Москвы до Мале — столицы Мальдивских островов, можно долететь за 9 часов, а до Санто-Доминго — столицы Доминиканы, за 13 часов. Но, к сожалению, все теплые зимние страны далеки от России. И даже до привычного Таиланда придется лететь не меньше 8 часов и 50 минут. Кстати, Таиланд — тоже хороший вариант для отдыха с ребенком. 

Большинство морских зимних направлений отлично подходят для отдыха с детьми

Если для отдыха с ребенком Вы выбрали Таиланд, тщательно следите за его питанием, так как местная кухня достаточно острая. 

Кроме того, зимой, как бы это странно не звучало, можно отправиться подышать соленым морским воздухом в одно из европейских государств. Но обращаем Ваше внимание на то, что такая поездка может быть выбрана с целью нахождения в теплом и мягком климате, но никак не для купания. 

Итак, куда поехать зимой в Европу? Первое место в списке – Канарские острова. Например, на Тенерифе температура воздуха зимой колеблется в районе 20-23 градусов, а воды — около 19-20, купаться при таких показателях не стоит. Мягкий и сухой климат располагают к времяпрепровождению у воды, но и для занимательных экскурсий. 

На море без визы. Где можно отдохнуть зимой?

Покупка горящего тура чаще всего предполагает ближайшую дату вылета, поэтому время на получение визы у туриста просто может не быть. 

Если у Вас нет открытой визы в страну, где зимой Вас встретит ласковое солнце и горячий песок, то лучше рассматривать безвизовые направления. Но куда можно поехать зимой на море без визы? Вот возможные варианты локаций:

  • Куба,

  • Вьетнам,

  • Индонезия,

  • Доминикана,

  • Мальдивы,

  • Китай (о. Хайнань). 

На о. Хайнань можно совместить приятное с полезным: местные медицинские центры славятся эффективным лечением

Упомянутые страны предлагают российским туристам беспрепятственный въезд на их территории на установленные законодательством периоды. Находиться на курортах Кубы, Индонезии, Мальдивских островов и Доминиканской Республики можно на протяжении 30 дней. Отдыхать без визы во Вьетнаме можно не более 14 дней, а на острове Хайнань — до 21 дня. При этом, собираясь в поездку на Хайнань, стоит иметь в виду, что посещение других территорий Китайской Народной Республики при отсутствии визы запрещено.

Таким образом, из вариантов, куда можно сбежать от лютых российских морозов, каждый турист сможет найти что-то подходящее для себя. Особенно, если приобрести горящий тур в теплую страну: отдых получится не только приятным, но и бюджетным. 

Похожие материалы